Mitarbeiterfortbildung in der IB Mitte gGmbH

Ansprechpartner*innen

IB Mitte gGmbH 
Personalentwicklung (Führungskräfte) und Auswahlverfahren 
Dr. Jörg Günther
Flemmingstraße 8, Haus 23
09116 Chemnitz
Tel. 0371 3375180
Joerg.Guenther@ib.de

Region Sachsen Nord
Diana Pantke
Gräfestraße 23
04129 Leipzig
Tel. 0341 9030-132
Diana.Pantke@ib.de

Region Sachsen Ost
Michelle Behrendt
Löbtauer Straße 4–6
01067 Dresden
Tel. 0351 215239-12
Michelle.Behrendt@ib.de

Region Sachsen-Anhalt Süd
Sandra Sikorski
Delitzscher Str. 70
06112 Halle
Tel. 0345 29277-18
Sandra.Sikorski@ib.de

Region Sachsen-Anhalt Nord
Anke Auerbach
Brenneckestraße 95
39118 Magdeburg
Tel. 0391 60772524
Anke.Auerbach@ib.de

Region Thüringen
Britta Weigand
Am Herrenberge 3
07745 Jena
Tel. 03641 687-100
Britta.Weigand@ib.de
 

Anmeldung

Anmeldeverfahren für weitere Fortbildungsmöglichkeiten
Fortbildungsantrag für Mitarbeiter*innen in der IB-Gruppe