Mitarbeiterfortbildung in der Mitte gGmbH

Ansprechpartner*innen

IB Mitte gGmbH 
Personalentwicklung (Führungskräfte) und Auswahlverfahren 
Dr. Jörg Günther
Flemmingstraße 8, Haus 23
09116 Chemnitz
Tel. 0371 3375180
Joerg.Guenther@ib.de

Region Sachsen Nord
Dirk Weishaupt
Gräfestraße 23
04129 Leipzig
Tel. 0341-9030-132
Dirk.Weishaupt@ib.de

Region Sachsen Ost
Kerstin Schönwitz
Löbtauer Straße 4–6
01067 Dresden
Tel. 0351 215239-12
Kerstin.Schoenwitz@ib.de

Region Sachsen-Anhalt Süd
Marcus Simon 
Lange Straße 17
06110 Halle/Saale
Tel. 0345 29277-17
Marcus.Simon@ib.de

Region Sachsen-Anhalt Nord
Anne Spurek
Brenneckestraße 95
39118 Magdeburg
Tel. 0391 60772524
​​​​​​​Anne.Spurek@ib.de​​​​​​​

 

Region Thüringen
Britta Weigand
Am Herrenberge 3
07745 Jena
Tel. 03641 687-100
Britta.Weigand@ib.de
 

Anmeldung

Anmeldeverfahren für weitere Fortbildungsmöglichkeiten
Fortbildungsantrag für Mitarbeiter*innen in der IB-Gruppe